НЕТ ПОБОРАМ!

БЛОГИ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

С Днем Победы!

23 января 2016г. стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Запланированно большое количество  мероприятий с участием педагогов, воспитанников и их родителей.

В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА

декабрь, 2015

До Нового года осталось совсем немного. Есть еще время подумать о том, а не поехать ли на зимних каникулах в гости к Деду Морозу. Тем более, если Ваш ребенок еще верит в сказки и настоящего Деда Мороза. Почти все современные дети знают, что Дед Мороз живет где-то далеко на Севере в своем домике и в Новогоднюю ночь на тройке белых лошадей развозит подарки и исполняет их заветные желания. В нашем детстве Дед Мороз был неким мифическим и эфемерным персонажем из сказки, который вдруг неожиданно появлялся в Новогоднюю ночь и снова исчезал на целый год. Мысль поехать к Деду Морозу в гости казалась тогда абсолютно абсурдной и, наверное, никому даже не приходила в голову. Да это и неудивительно, ведь Дед Мороз был «бездомным», и никто даже приблизительно не знал о месте его обитания. В нашем детском саду все иначе. В конце декабря наш русский Дед Мороз решил все-таки обзавестись домиком и «выбрал» место для строительства своего сказочного терема на территории детского сада.

Находится Резиденция Деда Мороза в самом центре детского сада. Здесь Вы можете посетить почту Деда Мороза, куда приходят письма от детей.Отсюда же можно отправить письмо или поздравительную открытку друзьям и близким с автографом и печатью Деда Мороза. А самое главноевстретиться с Дедом Морозом в Тронном зале и посидеть на его сказочном троне. Огромная елка, совсем настоящий Дед Мороз, сказочная атмосфера заставляют поверить в чудо не только детвору, но и взрослых.

ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

ноябрь, 2015

Одно из самых ярких наших представлений — это шоу мыльных пузырей. В нашем детском саду любят это шоу и взрослые и дети, и с удовольствием приглашаем снова и снова с этой программой. Шоу гигантских мыльных пузырей — это отличный подарок, это хорошее представление для детей. В программе пузыри большие и маленькие, фигуры из пузырей, фокусы с дымом, длинные шлейфы, замысловатые змейки, и конечно же, огромный, просто гигантский 6-ти метровый мыльный пузырь. Все ребята остались довольные.

АКЦИЯ "ПТИЦЫ В ГОРОДЕ"

октябрь, 2015

В соответствии с поручением зам. главы МО город Краснодар

Т.Ю. Синюгиной,в целях воспитания бережного отношения к живой природе

формирования экологической культуры воспитанников организуется акция

"Птицы в городе". Воспитанники и их родители приняли активное участие в акции.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ             сентябрь, 2015

На собрании в старшей группе воспитатели познакомили родителей с новыми приобретениями детского

садаметодическими материалами и пособиямирабочими тетрадямидемонстрационным и

раздаточным материаломматематическим оборудованиемрассказали о играх Воскобовича и об основных

задачах обучения и воспитания.

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР "МЫМРЁНОК"

октябрь, 2015

Новая жизнь старому спектаклю, поставлена по пьесе Валентина Афонина «Мымренок, или здравствуй, Чудо в перьях». Оригинальные постановочные решения и актерские находки - такова концепция современной версии «Мымренка». Юные театралы тепло приняли поучительную историю о капризном шалуне и в отличном настроении разошлись по группам - до очередной премьеры.

ШОКОЛАДНОЕ ШОУ

сентябрь,  2015

Сколько среди детей сластен и любителей шоколадных вкусностей? Тысячи или даже миллионы! И все они мечтают попасть в такое место, где все сделано из настоящего шоколада. Лучший способ осуществить это – организовать шоколадное шоу! В  нашем детском саду было организовано настоящее шоколадное шоу!

Что же было на этом мероприятии? А было всё шоколадно! Представьте теперь, как порадовал такой подарок наших детей, у них была возможность самостоятельно слепить из вкусного шоколада фигурку любимого животного, открытку и многое другое, что только он захотел, а потом с аппетитом и наслаждением скушать ее. Наши дети смогли сами слепить фруктовый букет, обмакнуть фрукты в шоколад и подарить такой подарок маме. Дети смогли посетить Шоколадную страну и познакомиться с Волшебником Шоком, который научил шоколадным чудесам!

Вкусовые качества, используемые на празднике шоколада порадовали даже искушенного лакомку. В продукте отсутствовали какие-либо добавки или красители. Все исключительно натуральное и полезное!