День Победы!

пт, 06/05/2022 - 17:30

В нашей стране огромное количество праздников, но самый великий - только один. Это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. 77 лет весь наш народ живет под мирным небом! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Воспитанники нашего детского сада, воспитатели и родители провели много мероприятий, посвященных великому Дню Победы!  В каждой группе была  организована Стена Памяти, у которой воспитанники могли рассказать остальным детям о герое своей семьи, чтя память своих предков и их великий подвиг.

Были изготовлены и написаны письма ветеранам. В группах  были организованы творческие мастерские, где дети изображали каким они видят мир на планете!  Воспитатели детского сада оформили Окна Победы. В преддверии  Дня Победы дети всех групп выступили на торжественном мероприятии в музыкальном зале. Окончилось мероприятие памятным шествием "Бессмертным полком".