ФУТБОЛ

пн, 28/09/2020 - 22:34

Футбольный матч Синих и Жёлтых

Футбол считается одним из самых древних видов спорта, некоторые исторические данные говорят о том, что  в него играли жители племени Майя. На сегодняшний день эта командная игра занимает лидирующее место во всем мире по популярности, так как многие любят наблюдать за профессиональными игроками, а мальчики и даже девочки любят в него просто играть во дворах.

Футбол – это не просто игра, он полезен для тела и ума, для развития  логического мышления, выработки стратегии и умения ее применить в стрессовой ситуации.

Игра в футбол на регулярной основе  дает множество преимуществ игроку, например, повышает аэробную и анаэробную пригодность, психосоциальные преимущества, повышает уровень концентрации, улучшает фитнес-навыки и т. д.

Футбол - хорошая игра, которая приносит пользу игроку в различных аспектах, таких как физических, умственных, социальных, интеллектуальных и финансовых.

Цель: развитие у ребенка навыков коллективного поведения, развития физических качеств, развития совместного интереса к игре.

Задачи :

1. Развитие навыков игрового мышления;

2. Создание у детей потребностей в осуществлении ежедневной двигательной деятельности;

3. Развитие умения управлять своими движениями при различных ситуациях, в разнообразных условиях;

4. Воспитание у ребенка волевых качеств, таких как выдержка, упорство в достижении установленных целей и полученных итогов, организованность, смелость, самостоятельность в принятии решений, умение преодолевать трудные ситуации, развивает чувства ответственности перед коллективом.

Наши команды

Приветствие команд

Команда Черлидинга

Отдых после трудного матча