пт, 11/06/2021 - 15:12

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один. Это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. 76 лет весь наш народ живет под мирным небом! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.

Воспитанники нашего детского сада, воспитатели и родители провели много мероприятий, посвященных великому Дню Победы! Утро началось с акции "Память о героях" , во время которой воспитанники средней группы раздавали Георгиевские ленты. Так же была организована Стена Памяти, у которой возлагали цветы у вечного огня воспитанники и их родители, чтя память своих предков и их великий подвиг.

Были изготовлены и написаны письма ветеранам,которые разместились на огромных голубях, стремящихся ввысь.... Была организована творческая мастерская, где на огромном полотне возник коллективный рисунок Победы, созданный всеми группами детского сада. Воспитатели детского сада оформили Окна Победы. В заключении празднования Дня Победы дети старшего дошкольного возраста представили всем свои концертные номера.