"Ценности будущего в традициях народной культуры."

МАДОУ 132 г. Краснодар активно принимает участие во Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры." Педагоги ДОУ провели образовательную деятельность: "Приобщение детей к истокам русской культуры". Познакомили воспитанников с жизнью, бытом и творчеством русского народа, народными традициями и обычаями - гостеприимство, взаимопомощь, хлебосольство, радушие. Вместе рассуждали о том, много ли старинных обычаев осталось в нашей современной жизни.

Воспитатели подготовительной группы организовали драматизацию сказки, «По щучьему велению» Целью которых было развитие речи, творческих способностей детей и приобщение воспитанников к традициям народной культуры.

чт, 06/07/2023 - 13:18