чт, 25/06/2020 - 16:45

ПРИЁМ

в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 132" осуществляется на основании ПУТЕВКИ, выданной Краснодарским городским многофункциональным центром по предоставлению государственных муниципальных услуг (МФЦ);

♦медицинской карты;

♦копии свидетельства о рождении ребенка;

♦договора с родителями;

♦страхового медицинского полиса

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса. Приводить ребёнка нужно аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать!

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
Чтобы избежать случаев травматизма, необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.
Настоятельно просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
Не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
 Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с  детьми, и отвлекать его не рекомендуется! К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Требования к внешнему виду детей
- Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
- Умытое лицо;
- Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
- Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
- Чистое нижнее белье;
- Наличие достаточного количества носовых платков.
 Какая физкультурная форма необходима в детском саду?
У ребенка обязательно должна быть специальная форма для занятий физкультурой – это, в первую очередь, вопрос гигиены.
- Физкультурная форма для мальчиков и девочек одинаковая.
Это - белая футболка с коротким рукавом, шортики, носочки, (чешки).
Физкультурная форма должна быть минимально облегченной, поскольку дети приходят в зал энергично двигаться.
- В физкультурном зале поддерживается оптимальный  температурный режим. Перед каждым занятием зал проветривается. Температура в зале соответствует  шкале эквивалентно-эффективных температур.
Для музыкальных занятий :

у мальчиков - шорты, рубашка (футболка), носочки, чешки;

у девочек - юбка, блузка (платье), носочки, чешки.

Как подготовить ребёнка к поступлению в ДОО?

Адаптационный период

Методическая рекомендация о рисках связанные с детской смертностью