Музыкально-литературная гостиная "День Освобождения Краснодара"

чт, 07/05/2020 - 18:01

Совместно с педагогами и детьми логопедической и старшей группы было подготовлено мероприятие приуроченное ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Очень насыщенной оказалась среда 12 февраля в нашем саду. Ребята старшей и логопедической группы окунулись в события 77-ми летней давности. Рассказ о подвиге кубанского народа и ожесточенных боях за город Краснодар настолько захватил их, что слушали его, замерев, глядя на слайды широко раскрытыми глазами.

Целью данного мероприятия стало ознакомление детей с историческим прошлым нашей страны и родного города в годы Великой Отечественной Войны,формирования у них чувства гордости за народ,стойко переносивший невзгоды войны.

Все вместе обсуждали подвиг солдат, женщин и детей, мальчишек, освобождавших город.