чт, 25/06/2020 - 15:40

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление от 29.10.2010г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар» с учётом всех изменений и дополнений"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 «Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы»

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 900 от 28.06.2016 "Об утверждении стоимости одного дня питания воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций , находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар на 2017 "

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017 № 6312 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

- письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего о снижении родительской платы;

- копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации и ребенка разные);

- копия паспорта одного из родителей или лица его заменяющего (1-й лист и лист прописки);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;

- копия свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) и детей, в отношении которых возникает основание для снижения родительской платы;

- копии документов, подтверждающих основание для снижения родительской платы;

- копия сберегательной книжки (1-я страница) или реквизиты пластиковой карты.

По вопросам начисления компенсации части родительской платы обращайтесь к Бакивец Елене Геннадьевне

тел.259-76-90

Образец заявления на компенсацию.

Образец заявления об отказе от компенсации.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Компенсация части родительской платы