Консультации логопеда 03.08.2023г.

чт, 10/08/2023 - 08:05

Все игры и упражнения для развития навыков звукового анализа должны содержать как можно больше слов с изучаемым звуком, среди которых могут быть и малознакомые детям. Значение таких слов непременно выясняется и закрепляется в процессе занятия, что позволяет существенно расширить лексическую базу для фонетических обобщений. Сегодня учитель-логопед провел консультацию на тему «Игры и упражнения для совершенствования фонематического восприятия и навыков звукового анализа у детей старшего дошкольного возраста», на которой рассказал педагогам старшего дошкольного возраста, как и с помощью каких игр и упражнений можно совершенствовать фонематическое восприятие дошкольника в любой образовательной ситуации.