2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

чт, 03/06/2021 - 17:13

2 апреля в нашем детском саду уже традиционно состоялась акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. Синий цвет считается международным символом аутизма. Каждый год, к сожалению, таких людей становится все больше. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.