чт, 03/06/2021 - 17:40

7 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню здоровья, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни. Во всех группах были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в подвижные игры. Для родителей воспитатели и дети создали информационные стенды, на которых можно было посмотреть как сотрудники детского сада ведут работу по укреплению и сохранению здоровья детей. А закончился День здоровья эстафетами и играми, в которых участвовали не только дети, а еще их родители и конечно воспитатели.