День защиты детей!!!

пт, 11/06/2021 - 17:44

1 июня -  Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня наш детский сад отметил первый день лета и День защиты детей. Рано утром на входе детского сада каждого ребенка под веселые песни встречал Карлсон, мышка Минни и ее маленькие помощницы. Родителям раздавались листовки, как напоминание о том, что именно взрослый в ответе за счастливое детство ребенка. Далее были организованы станции, на которых детей ждали наши педагоги, которые провели конкур по конструированию, смастерили поделку из бросового материала, показали интересные опыты и превращения, нарисовали с детьми коллективный рисунок с помощью нетрадиционной техники, а так же провели праздничную зарядку. Все ребята были счастливыми и довольными!