пт, 10/12/2021 - 14:51

01.12.2021 г. в нашем детском саду состоялся педагогический совет №2.

Темой педагогического совета была «Оптимизация по повышению качества дошкольного образования в освоении детьми образовательной области «Речевое развитие» через сотрудничество с родителями». Целью оптимизации является вооружение родителей педагогическими знаниями, в частности конкретными знаниями по методики развития речи, активизация и привлечение внимания родителей к тем педагогическим задачам, которые осуществляются в работе с детьми, сделав воспитание ребенка в семье и в детском саду более последовательным и эффективным.

Педагоги рассказали о необходимости внедрения инновационных технологий речевого развития дошкольников в свою работу и работу с родителями.  Дали содержательную информацию о том, что представляют из себя инновационные технологии, какие технологии можно использовать в ДОУ.  Далее остановились на тех, которые использовали и используют в своей практике работы с детьми, продемонстрировали изготовленные пособия. Пришли к выводу, что инновационные технологии оказывают существенное влияние на развитие речи детей дошкольного возраста, могут помочь в формировании интеллектуально смелой, самостоятельной, оригинально мыслящей, творческой, умеющей принимать нестандартные решения личности.