Тематическое мероприятие «Детям о блокадном Ленинграде».

пн, 06/02/2023 - 07:54

В рамках проведения месячника по оборонно-массовой и военно- патриотической работе с детьми логопедической, старшей и подготовительных групп 27.01.2023 года было проведено тематическое мероприятие «Детям о блокадном Ленинграде».  Мероприятие проведено для того, чтобы напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Ребята узнали о блокаде города-героя Ленинграда, о тяготах и лишениях, выпавших на долю жителей и детей блокадного города, познакомились с выставочной экспозицией «Дети блокадного Ленинграда», рассказали стихотворения о войне и посмотрели сценку «Блокадный хлеб» в исполнении детей подготовительной группы.

​​​​​