«Освобождение Краснодара»

пт, 03/02/2023 - 18:58

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания в детском саду с детьми подготовительной проведено открытое занятие «Освобождение Краснодара».

«Какой ценой завоевана свобода, помните!»

12 февраля Краснодар отметит 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 9 февраля 1943 года началась Краснодарская фронтовая наступательная операция, цель которой была — окружить и уничтожить противника, очистить город от оккупантов.

Наступательная операция войск Северо-Кавказского фронта, проведённая при содействии Черноморского флота, продолжавшийся с 9 февраля по 24 мая 1943 года. Является составной частью Битвы за Кавказ.

• Начало: 9 февраля 1943 г.
  • Окончание: 24 мая 1943 г.

«Освобождение Краснодара»