29 марта прошел смотр-конкурс «Лучший атрибут для народной подвижной игры». Смотр-конкурс проводился на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 132» в соответствии с годовым планом работы. Участниками конкурса были все возрастные группы ДОУ.

вт, 04/04/2023 - 18:25

Цель смотра-конкурса – Приобщение дошкольников к ЗОЖ через народную подвижную игру, совершенствовать развивающую среду для развития двигательной активности воспитанников в группах и на прогулках.

• Задачи смотра-конкурса:
  • -развивать творческий потенциал педагогов;
  • -создать условия для совместной творческой деятельности педагогов и воспитанников;
  • -побуждать детей к двигательной активности с помощью новых атрибутов для игр.

Критерии оценки:

• содержание визитной карточки: понятны ли правила игры и то, как использовать атрибут;
  • оригинальность атрибута, творческий подход педагога к его оформлению;
  • эстетичность атрибута;
  • безопасность атрибута;
  • умение педагога презентовать конкурсную работу.

Победителями стали воспитатели логопедической группы: народная подвижная игра «Капуста», «Малечина-колечина»

2 место заняли воспитатели старшей группы: народная подвижная игра

«Веревочка», «Мышка и две кошки»

3 место заняли воспитатели подготовительной группы: народная подвижная игра «Карусель», «Бой мешками»

Приз зрительских симпатий воспитатели средней группы: народная игра

«Огородник»

29 марта прошел смотр-конкурс «Лучший атрибут для народной подвижной игры». Смотр-конкурс проводился на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 132»  в соответствии с годовым планом работы. Участниками конкурса были все возрастные группы ДОУ.