7 апреля - Всемирный день здоровья.

вс, 09/04/2023 - 01:34

7 апреля всемирный день здоровья
В детском саду прошли развлечения для детей среднего и старшего дошкольного возраста, посвященные Всемирному дню здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы дети и взрослые могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Занимаясь спортом кроме наслаждения и физического здоровья, занятия спортом дарят много общения, заставляют внутренние органы работать правильно. В следствии чего происходит сопротивление организма к болезням. Занятия спортом дают почувствовать радость собственных движений. Понять цену приложенных усилий и работы над собой. А кроме того, осознание, что настойчивость хорошо помогает в достижениях любых целей. Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом.